hoc@key Adressbuch:

Bayerischer Hockey-Verband


Verband
Kürzel: BHV • ID: 72 • Stand: 22.07.2013

Mailadresse Homepage 

Bayerischer Hockey-Verband

» BHV Gremien | » BHV Clubs | » BHV Kontakte

VERBANDSLEITUNG

Präsident

Harry Schenavsky
Brixenerstraße 11
86165 Augsburg
Telefon: 0172-8209899
Telefon: 0821-27283-33 (g)
Telefax: 0821-719522

» hs@egmgolf.de

Vizepräsident

Klaus Sender
Waldhornstraße 64
80997 München
Telefon: 089-89129655
Telefon: 0170-5352433
Telefax: 0049-32223367792

» klaus-sender@t-online.de

Schatzmeister

Michael Bork
Heilmannstraße 8
82049 Pullach
Telefon: 089-7931306
Telefon: 0171-7595759
Telefon: 089-242064-0 (d)
Telefax: 089-7931340

» michael.bork@equistone.de

Sportwart Herren

Roland Mathias
Koppbergweg 28
97080 Würzburg
Telefon: 0931-46583804

» rd.mathias@t-online.de

Sportwart Damen

Manuela Wenk
Kleingründlacher Str. 55
90427 Nürnberg
Telefon: 0179-5035654
Telefax: 0911-3073944

» Manuela.Wenk@t-online.de

Jugendwart

Roger Zeißner
Eschenbachstraße 27
81549 München
Telefon: 089-64167717
Telefon: 0171-2830301
Telefon: 089-12711024 (b)

» Rzett@gmx.de

Schiedsrichterobmann

Peter Rein
Mathildenstraße 38
90489 Nürnberg
Telefon: 0911-776399
Telefon: 0160-3287675

» prein@musicline-radioforschung.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Robert Menschick
Am Pfarrgarten 3
97234 Reichenberg
Telefon: 0931-663680
Telefon: 0176-97641824
Telefon: 0931-6001-190 (g)
Telefax: 030-484988926

» Robert.Menschick@t-online.de

Pressereferent München

Henno Heintz
Fröttmaninger Straße 10a
85737 Ismaning
Telefon: 089-969088
Telefax: 089-96209272

» henno.heintz@tour-press.de

Bezirksvorsitzender-Süd

Bernhard Welker
Kiefersfeldenerstraße 10
81373 München
Telefon: 089-7691972
Telefon: 0172-8272938
Telefax: 089-74311776

» welker-muenchen@t-online.de

Referent für Breitensport und Vereinsentwicklung

Gregory Wesley
Neidsteiner Straße 2
90482 Nürnberg
Telefon: 0911-5441596
Telefon: 0177-5441596
Telefax: 0911-5441564

» Gregory@Wesley.de

Schulhockeyreferent

Hanno Hügel
Auerbergweg 5
86836 Graben
Telefon: 08232-5032631
Telefon: 0178-6141824

» hanno.huegel@googlemail.com

Referent für das Lehrwesen

Hermann Ellenbeck
Friedrich-Zahn-Straße 18
80999 München
Telefon: 089-89224180
Telefon: 0177-8955607
Telefax: 089-81887874

» Hermann.Ellenbeck@arcor.de

Geschäftsstelle

Christa Slaby
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Telefon: 089-15702-301
Telefax: 089-15702-327

» Info@bayernhockey.de

 
Adressen

» Liste Verbände

Bundesverband
» Deutscher Hockey-Bund
Landesverbände
» HV Baden-Württemberg
» Bayerischer HV
» Berliner HV
» Brandenburgischer HSV
» Bremer HV
» Hamburger HV
» Hessischer HV
» HV Mecklenburg-Vorp.
» Mitteldeutscher HV
» Niedersächsischer HV
» HV Rheinland-Pfalz/Saar
» Sächsischer HV
» HV Sachsen-Anhalt
» Schleswig-Holstein. HV
» Thüringer HSV
» Westdeutscher HV
Regionalverbände
» IG Nord
» Ostdeutscher HV
» Süddeutscher HV
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum © 2014 • hockey.de