hoc@key Adressbuch:

Deutscher Hockey-Bund


Bundes-Verband
Kürzel: DHB • ID: 90 • Stand: 18.07.2014

Mailadresse Homepage 

Deutscher Hockey-Bund

» DHB Gremien | » DHB Clubs | » DHB Kontakte


Geschäftsstelle

Geschäftsstelle
Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach
Telefon: 02161-30772-0
Telefax: 02161-30772-20

» info@deutscher-hockey-bund.de

PRÄSIDIUM

Präsident

Stephan Abel
Berrenrather Str. 539
50937 Köln
Telefon: 0221-4301308
Telefon: 0172-9223823
Telefon: 0221-9435104 (g)
Telefax: 0221-9435105

» abel@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsident Finanzen & Recht

Prof. Dr. Remo Laschet
Mevissenstrasse 15
50668 Köln
Telefon: 0221-55400150
Telefon: 0172-2920084
Telefax: 0221-55400190

» laschet@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsidentin Sport

Britta Becker-Kerner
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» becker@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsident Kommunikation

Dr. Ingo Wolf (MdL)
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach
Telefon: 02161-307720
Telefax: 02161-30772-20

Vizepräsident Jugend

Wolfgang Hillmann
Brauweilerweg 123
50933 Köln
Telefon: 0221-49824360 (g)

» hillmann@dshs-koeln.de

Vizepräsident Sportentwicklung

Jan-Hendrik Fischedick
Brixener Str. 13
44229 Dortmund
Telefon: 0231-7255719
Telefon: 0172-2344129

» fischedick@deutscher-hockey-bund.de

kooptiertes Mitglied

Dr. Michael Green
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach
Telefon: 01792449226

» green@deutscher-hockey-bund.de

Ehrenpräsident

Wolfgang P.R. Rommel
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Ehrenpräsident

Michael Krause
Hafenpromenade 1
44263 Dortmund
Telefon: 0231-2224570
Telefax: 0231-22245717

» michael.krause@krause-anwaelte.de

Vorsitzender BA

Hans Berge - verstorben -
c/o NHV
 Post und e-mails bitte an die NHV Geschäftsstelle
 
Adressen

» Liste Verbände

Bundesverband
» Deutscher Hockey-Bund
Landesverbände
» HV Baden-Württemberg
» Bayerischer HV
» Berliner HV
» Brandenburgischer HSV
» Bremer HV
» Hamburger HV
» Hessischer HV
» HV Mecklenburg-Vorp.
» Mitteldeutscher HV
» Niedersächsischer HV
» HV Rheinland-Pfalz/Saar
» Sächsischer HV
» HV Sachsen-Anhalt
» Schleswig-Holstein. HV
» Thüringer HSV
» Westdeutscher HV
Regionalverbände
» IG Nord
» Ostdeutscher HV
» Süddeutscher HV
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum © 2014 • hockey.de