WU10
Profis (9 Teams): TVA 1, DHC 1, VfL 1, TGF 1, TSGH, TFC 1, TSV 1, HCS 1, TGW 1
Startergruppe (14 Teams): TVA 2, DHC 2, KHC, VfL 2, TGF 2, TGF 3, TSGK, TFC 2, TFC 3, TSV 2, GWM, HCS 2, TGW 2, SVGA
Jahrgänge 2013 - 2014
Spielzeit 2 x 10 Minuten, 3 Spiele je Spieltag
Spieltag 1 am 18.11.2023
Bitte beachten: Infotag der Weiterführenden Schulen!! (Jg. 2014)
Ausrichter 1: TV Alzey, ab 10.00 Uhr, Gustav-Heinemann-Halle
Teilnehmer: TVA 1, DHC 1, TGW 1, TVA 2, DHC 2, TGW 2, GWM
Ausrichter 2: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr, SZ Mundenheim, Sporthalle
Teilnehmer: TFC 1, TGF 1, HCS 1, TFC 2, TFC 3, TGF 2, HCS 2
Ausrichter 3: VfL Bad Kreuznach, ab 14.30 Uhr, Rösohalle
Teilnehmer: VfLK 1, TSGH, TSV 1, VfLK 2, TSV 2, KHC, SVGA
Spieltag 2 am 02.12.2023
Ausführung Penalty
Wegen einiger Nachfragen hier nochmal die Ausführungsregeln beim Penalty, wie er im U10 Bereich gehandhabt wird:
- Dauer 10 Sekunden (nicht wie vom DHB vorgeschlagen 6 Sekunden)
- der Penalty ist auch beendet, wenn der TW zwei Mal den Ball abgewehrt hat.
Ausrichter 1: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr SZ Mundenheim, Sporthalle
Teilnehmer: TFC 1, HCS 1, TGF 1, TFC 2, TFC 3, HCS 2, TGF 2, TGF 3
Ausrichter 2: TSG Kaiserslautern, ab 10.00 Uhr, Schulzentrum Süd, Am Stadtwald
Teilnehmer: TVA 1, DHC 1, TSGH, TSGK 1, TSGK 2, TVA 2, DHC 2
Ausrichter 3: TSV Schott Mainz, ab 10.00 Uhr, BBS-Halle, Am Judensand 8
Teilnehmer: TSV 1, TGW 1, VfLK 1, TSV 2, TGW 2, KHC, GWM
Spieltag 3 am 27.01.2024
Ausrichter 1: SV Gau-Algesheim, ab 10.00 Uhr, Schloss Ardeck
Teilnehmer: TVA 1, VfLK 1, TSV 1, TGW 1, TVA 2, VfLK 2, TSV 2, TGW 2, SVGA, GWM
Ausrichter 2: TSG Heidesheim, ab 10.00 Uhr, IGS-Halle, Neißer Straße
Teilnehmer: TGF 1, TFC 1, TSGH, TGF 2, TFC 2, TSGK, TGF 3
Spieltag 4 am 17.02.2024
Ausrichter 1: VfL Bad Kreuznach, ab 10.00 Uhr, Jacob-Kiefer-Halle
Teilnehmer: VfLK 1, VfLK 2, TFC 1, TFC 2, TFC 3, TSV, GWM, RWK
Ausrichter 2: Dürkheimer HC, ab 10.00 Uhr, Werner-Heisenberg-Gymnasium
Teilnehmer: DHC 1, DHC 2, KHC, TSGK 1, TSGK 2, TSGH, HCS 1, HCS 2, SVGA, HCS 3
Sonntag, 18.02.2024
Ausrichter 3: TV Alzey, 09.30 - 14.30 Uhr, Gustav-Heinemann-Halle
Teilnehmer: TGF 1, TGF 2, TGF 3, TVA 1, TVA 2, TGW 1, TGW 2
Spieltag 5 am 09.03.2024
Ausrichter 1: TG Frankenthal, ab 10.00 Uhr, Sporthalle am Kanal
Teilnehmer: TGF 1, TGF 2, TGF 3, VfLK 1, VfLK 2, TGW 1, TGW 2
Uhrzeit
|
|
|
10.00
|
TGF 2
|
VfLK 2
|
10.30
|
TGF 3
|
TGW 2
|
11.00
|
VfLK 1
|
TGF 1
|
11.30
|
VfLK 2
|
TGF 3
|
12.00
|
VfLK 1
|
TGW 1
|
12.30
|
TGF 2
|
TGW 2
|
13.00
|
TGF 1
|
TGW 1
|
13.30
|
VfLK 2
|
TGW 2
|
14.00
|
TGF 1
|
VfLK 1
|
14.30
|
TGF 2
|
TGW 1
|
|
|
|
Ausrichter 2: HC Speyer, 09.00 - 15.00 Uhr, Sporthalle Nord
Teilnehmer: HCS 1, HCS 2, DHC 1, DHC 2, TFC 1, TFC 2, TSV 1, TSV 2, TFC 3
Uhrzeit
|
|
|
09.00
|
HCS 1
|
DHC 1
|
09.25
|
TSV 1
|
TFC 1
|
09.50
|
HCS 2
|
TSV 2
|
10.15
|
TFC 2
|
DHC 2
|
10.40
|
TFC 3
|
TSV 2
|
11.05
|
HCS 1
|
TSV 1 |
11.30
|
TFC 1
|
DHC 1
|
11.55
|
DHC 2
|
TSV 2
|
12.20
|
TFC 2
|
HCS 2
|
12.45
|
TFC 3
|
DHC 2
|
13.10
|
HCS 1
|
TFC 1
|
13.35
|
DHC 1
|
TSV 1
|
14.00 HCS 2 TFC
TFC 3 wurde bei der Spielplanung leider vergessen, damit wir mit der Zeit hinkommen bitte 1 x 20 Minuten mit 5 Minuten Wechselpause.
Ausrichter 3: HC GW Mayen, ab 10.00 Uhr, Burghalle
Teilnehmer: GWM 1, GWM 2, TVA 1, TVA 2, RWK, SVGA, TSGH, KHC
Uhrzeit
|
|
|
10.00
|
GWM 2
|
RWK
|
10.30
|
TVA 1
|
TSGH
|
11.00
|
KHC
|
TVA 2
|
11.30
|
TVA 1
|
RWK
|
12.00
|
TSGH
|
GWM 1
|
12.30
|
TVA 2
|
GWM 2
|
13.00
|
TSGH
|
KHC
|
13.30
|
GWM 1
|
TVA 1
|
14.00
|
RWK
|
TSGH
|
14.30
|
KHC
|
GWM 1
|
15.00
|
TVA 2
|
RWK
|
Absage SVGA
|