Feld 2023/24

Männliche U8

männliche U8

Profis (8 Teams): DHC 1, TGF 1, SVGA 1, TSGH 1, TFC 1, TSV 1, HCS 1, TGW 1

Starter (21 Teams): TVA, DHC 2, DHC 3, KHC 1, KHC 2, VfL, TGF 2, TGF 3, SVGA 2, VfR, TSGH 2, FCK, TSGK, RWK, TFC 2, TFC 3, TSV 2, GWM, HCS 2, PST, TGW 2

 


Jahrgänge:  2016 - 2019

Spielzeit:     2 x 10 Minuten


Spieltage: 21.04. / 05.05. / 16.06. / 30.06. / 15.09. / 29.09.

Hinweise:

- Zeitbedarf ca. 5 Stunden

- Mindestens zwei Spielfelder erforderlich

- Mindestens drei Ausrichter je Spieltag

- Jugendkoordinatoren/Turnierleitungen: bitte den Spielberichtsbogen Jugend (Kinder) downloaden

- Aufbau der Spielfelder unter http://rps-hockey.de/VVI-web/Ordnungen/DHB/Empfehlung-Spielformen.pdf


 

Spieltag 1 am 21.04.24

 

Ausrichter 1: HC Speyer, ab 13.30 Uhr (zusammen mit wU8)

Teilnehmer: (3) DHC 1, TFC 1, HCS 1 / (7) DHC 2, DHC 3, TSGK, TFC 2, TFC 3, HCS 2, HCS 3

ZEIT FELD 1 FELD 2
13.30 DHC 1 - HCS 1 TFC 2 - HCS 3
14.00 DHC 2 - HCS 2 DHC 3 - TFC 3
14.30 DHC 1 - TFC 1 TSGK - HCS 3
15.00 DHC 2 - TFC 3 DHC 3 - TFC 2
15.30 TFC 1 - HCS 1 DHC 1 - TSGK
16.00 TFC 3 - HCS 2 DHC 3 - HCS 3
16.30 HCS 1 - TFC 2 DHC 2 - TSGK
17.00 TFC 1 - HCS 2
17.30   STAND 15.04.

 

Ausrichter 2: TG Frankenthal, Schulsportplatz, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (2) TGF 1, TGW 1 / (6) TVA, TGF 2, TGF 3, TGF 4, FCK, TGW 2 (Absage VfR 19.04.)

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.30 TGF 1 - TGW 1 TGF 2 - TGW 2
11.00 TGF 4 - FCK TVA - TGF 3
11.30 TGF 1 - TGW 2 TGW 1 - TGF 2
12.00 TGF 3 - FCK TVA - TGF 4
12.30  
13.00 TGF 1 - FCK TVA - TGF 2
13.30 TGW 1 - TGF 3 TGF 4 - TGW 2
14.00   STAND 20.04. - 11 Uhr

 

Ausrichter 3: SV Gau-Algesheim, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (3) SVGA 1, TSGH 1, TSV 1 / (5) KHC 1, KHC 2, VfL, SVGA 2, TSV 2 (Absagen RWK+GWM 16.04./TSGH 2+PST 17.04.) 

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 SVGA 1 - TSGH 1 KHC 2 - TSV 2
10.30 VfL - SVGA 2
11.00 TSGH 1 - TSV 1 KHC 1 - TSV 2
11.30 KHC 2 - SVGA 2  
12.00 SVGA 1 - TSV 1 KHC 1 - VfL
12.30 TSGH 1 - KHC 2  
13.00 TSV 1 - KHC 1 SVGA 2 - TSV 2
13.30 SVGA 1 - VfL
14.00   STAND 17.04. - 22 Uhr

 

 

Spieltag 2 am 05.05.24

 

Ausrichter 1: Dürkheimer HC, 10.00 bis 15.00 Uhr (zusammen mit wU8)

Teilnehmer: (4) DHC 1, TSGH 1, TFC 1, TVS 1 / (4) DHC 2, TFC 2, TFC 3, TSV 2 (Absagen TSGH 2 30.04./DHC 3 04.05.)

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 DHC 1 - TFC 1
DHC 2 - TFC 2
10.30 TSGH 1 - TSV 1
TFC 3 - TSV 2
11.00

11.30 TSGH 1 - TFC 1
DHC 2 - TSV 2
12.00 DHC 1 - TSV 1
TFC 2 - TFC 3
12.30  
13.00 TFC 1 - TSV 1
TFC 2 - TSV 2
13.30 DHC 1 - TSGH 1
DHC 2 - TFC 3
14.00
STAND 04.05. - 14 Uhr

 

Ausrichter 2: VfL Bad Kreuznach, ab 13.00 Uhr (zusammen mit wU8)

Teilnehmer: (0) / (6) KHC 1, KHC 2, VfL, FCK, RWK, GWM (Absagen PST 01.05./TSGK 02.05.)

ZEIT FELD 1 FELD 2
13.00 KHC 1 - VfL RWK - GWM
13.30
KHC 2 - FCK
14.00 KHC 1 - GWM
14.30
FCK - RWK
15.00
KHC 2 - VfL
15.30 KHC 1 - FCK
16.00 KHC 2 - RWK VfL - GWM
16.30   STAND 03.05. - 21 Uhr

 

Ausrichter 3: TG Frankenthal, Schulsportplatz, ab 12.30 Uhr

Teilnehmer: (3) TGF 1, HCS 1, TGW 1 / (8) TVA, TGF 2, TGF 3, TGF 4, SVGA 2, VfR, HCS 2, TGW 2 (Absage SVGA 1 21.04.)

ZEIT FELD 1 FELD 2
12.30 TGF 1 - HCS 2 TVA - TGW 2
13.00 HCS 1 - TGW 1
TGF 2 - VfR
13.30 TVA - TGF 4
TGF 3 - SVGA 2
14.00 TGF 1 - TGW 1 HCS 2 - TGW 2
14.30 HCS 1 - TVA TGF 3 - VfR
15.00 TGF 2 - HCS 2
SVGA 2 - TGW 2
15.30 TGF 1 - HCS 1 TGF 4 - VfR
16.00 TGW 1 - TGF 2
TGF 3 - HCS 2
16.30 TGF 4 - SVGA 2 STAND 23.04. - 12 Uhr

 

  

Spieltag 3 am 16.06.24

 

Ausrichter 1: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr (zusammen mit wU8)

Teilnehmer: (2) DHC 1, TFC 1 / (5) DHC 2, DHC 3, VfL, TFC 2, TFC 3

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 DHC 1 - TFC 1 DHC 3 - TFC 3
10.30 DHC 2 - TFC 2
11.00 DHC 1 - VfL
11.30 TFC 1 - DHC 2 DHC 3 - TFC 2
12.00 VfL - TFC 3
12.30 TFC 1 - DHC 3 DHC 1 - TFC 2
13.00 DHC 2 - TFC 3
13.30 TFC 1 - VfL
14.00
STAND 19.04.

 

Ausrichter 2: VfR Grünstadt, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (3) TGF 1, SVGA 1, TSGH 1 / (8) TVA, TGF 2, TGF 3, SVGA 2, VfR, TSGH 2, FCK, TSGK

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 TGF 1 - TSGK TVA - VfR
10.30 SVGA 1 - TSGH 1 TGF 2 - FCK
11.00 TVA - TSGK TGF 3 - SVGA 2
11.30 TGF 1 - SVGA 1 VfR - FCK
12.00 TSGH 1 - TSGK TVA - TGF 3
12.30 SVGA 1 - TGF 2 SVGA 2 - FCK
13.00 TGF 1 - TSGH 1 TGF 3 - VfR
13.30 TGF 2 - SVGA 2
14.00
STAND 08.05. - 12 Uhr

 

Ausrichter 3: TG Worms, ab 10.00 Uhr (zusammen mit wU8)

Teilnehmer: (3) TSV 1, HCS 1, TGW 1 / (8) KHC 1, KHC 2, RWK, TSV 2, GWM, HCS 2, PST, TGW 2 

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 HCS 1 - TGW 1 KHC 2 - TGW 2
10.30 TSV 1 - KHC 1 RWK - TSV 2
11.00 KHC 2 - PST GWM - TGW 2
11.30 TSV 1 - HCS 1 KHC 1 - RWK
12.00 PST - TGW 2 TSV 2 - GWM
12.30 TSV 1 - RWK TGW 1 - KHC 1
13.00 TSV 2 - PST HCS 1 - KHC 1
13.30 TGW 1 - GWM
14.00
STAND 19.04.

 

 

Spieltag 4 am 30.06.24 (ohne TGF)

 

Ausrichter 1: TSV Schott Mainz, ab 13.00 Uhr (zusammen mit wU8)

Teilnehmer: (7) DHC 1, SVGA 1, TSGH 1, TFC 1, TSV 1, HCS 1, TGW 1 / (9) DHC 2, DHC 3, SVGA 2, TSGH 2, TFC 2, TFC 3, TSV 2, HCS 2, TGW 2

ZEIT FELD 1 FELD 2












































 

 

 

Ausrichter 2: HC Grün-Weiß Mayen, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (6) TVA, KHC 1, KHC 2, VfL, RWK, GWM 

 

Ausrichter 3: PST Trier, KuRa Tarforst, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (4) VfR, FCK, TSGK, PST

 

 

Spieltag 5 am 15.09.24

 

Ausrichter 1: TSG Kaiserslautern, 10.00 bis 13.00 Uhr (zusammen mit wU8)

Teilnehmer: 

Ausrichter 2: HC Rot-Weiß Koblenz, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: 

Ausrichter 3: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: 

 


 

Spieltag 6 am 29.09.24

Bewerber:

HCS (unter Vorbehalt Aktivenspiele)

TFC ab 10.00 Uhr

 

Ausrichter 1: VfR Grünstadt, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer:

Ausrichter 2:

Teilnehmer:

Ausrichter 3:

Teilnehmer:

 

 

 
U10/U8 Spieltage
» Allgemeines
» Weibliche U10
» Weibliche U8
» Männliche U10
» Männliche U8
» Minis
 

» Impressum   » Datenschutz © 2024 • hockey.de